Владимир Путин встретился с Михаилом Шмаковым

access_time23-01-2024 visibility82
22 января в Кремле президент Российской Федерации Владимир Путин провёл рабочую встречу с председателем Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым.

В начале встречи профсоюзный лидер обратил внимание президента страны на несколько важных событий в работе организации.

Так, он рассказал, что ФНПР недавно встретила промежуточную дату — 30 лет с «переломного момента», тогда федерация остановила свои акции в 1993 году, после чего в 1994 — был подписан Договор об общественном согласии. Председатель ФНПР также напомнил, что возглавляет профсоюзную структуру более 30 лет. Кроме того, федерация «движется к съезду», который состоится 3—5 апреля в городе Москве.

«За эти годы работы, можно сказать, совместной работы, всё-таки вы для правительства страны часто неудобный партнёр», — заметил Владимир Путин.

Российские профсоюзы подходят к решению вопросов социального характера с государственных позиций, но всё же исходя из интересов трудящихся, которые они и должны защищать «по закону и по смыслу» своего существования, добавил он.

Такой подход Владимир Путин назвал важным в работе Федерации независимых профсоюзов России и выразил надежду, что он сохранится и дальше.

Источник: Мультимедийный информационный центр «Известия»

Интересы государства и трудящихся в целом действительно совпадают, ответил ему Михаил Шмаков.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter