Утвержден план работы Профобъединения КЧР на будущий год

access_time21-12-2022 visibility396
Основным вопросом заседания Президиума Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» стал вопрос о плане работы на 2023 год. Он и вызвал самое заинтересованное и обстоятельное обсуждение членов Президиума.
 
В план работы было включено проведение в будущем году шести заседаний Президиума, на которых решено рассмотреть такие значимые вопросы, как о подготовке и проведении первомайской профсоюзной акции и Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», о практике работы членских организаций Профобъединения КЧР, о проведении летней детской оздоровительной кампании, и другие.
 
На первом же заседании Президиума, которое состоится в январе, будут подведены итоги деятельности Профобъединения в рамках Года информационной политики и цифровизиции работы профсоюзов, каким по решению Генерального Совета ФНПР является уходящий 2022 год.

Самым значимым в работе Совета Профобъединения КЧР станет вопрос об итогах выполнения Республиканского трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений за 2020-2022 годы.

В план работы также включены многочисленные мероприятия, которые Профобъединения планирует реализовать с целью отстаивания трудовых прав и интересов членов профсоюзов в рамках социального партнерства, урегулирования индивидуальных и коллективных трудовых споров и причин их возникновения, повышения мотивации профсоюзного членства.

Одним из мероприятий, поддержанных членами Президиума, станет проведение республиканского конкурса среди средств массовой информации на лучшее освещение деятельности профсоюзов КЧР. 

На заседании Президиума были рассмотрены и другие вопросы: о квоте на награждение нагрудными знаками, Почетной грамотой и Почетным дипломом ФНПР, об аттестационной комиссии ФНПР по аттестации медицинских и фармацевтических работников, об оказании помощи участникам специальной военной операции на Украине, об обучении кадрового резерва и другие.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter