Обсудили актуальные вопросы

access_time19-10-2023 visibility181
На рассмотрение заседания Президиума Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования, состоявшегося 18 октября текущего года, был вынесен ряд вопросов, в том числе связанных с проведением Года педагога и наставника.

Так, одним из вопросов стало проведение Спартакиады работников образовательных и дошкольных организаций Карачаево-Черкесской Республики. 

Как было отмечено на заседании, это массовое спортивное мероприятие, посвященное Году педагога и наставника и пропагандирующее здоровый образ жизни, станет частью федерального проекта «Профсоюз – территория здоровья» и ярким событием в жизнедеятельности педагогического сообщества республики.

Члены Президиума единогласно проголосовали за проведение республиканской отраслевой Спартакиады 3 ноября 2023 года. 
Также единогласно были приняты решения о создании в городах Черкесске и Карачаевске Аллей педагога и наставника и проведении 15 ноября 2023 года на базе РГБУ ДПО «Карачаево-Черкесский институт повышения квалификации работников образования» регионального конкурса профессионального мастерства «Созвездие».

На заседании Президиума были подведены итоги Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в 2023 году. Выступая по данному вопросу, председатель республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Чотчаева отметила активность большинства первичных профсоюзных организаций, указала и тех, кто отнесся к участию во Всероссийской акции формально.

Кроме того, члены Президиума рассмотрели итоги проверки готовности образовательных организаций КЧР к новому 2023-2024 учебному году, непосредственное участие в которой принимали работники аппарата Республиканской организации Профсоюза, обсудили другие вопросы. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter