Карачаево-Черкесию посетил председатель Профсоюза здравоохранения Российской Федерации

access_time21-09-2023 visibility188
Сегодня Карачаево-Черкесскую Республику посетил председатель Профсоюза работников здравоохранения РФ Анатолий Домников. Это был первый в истории организации визит лидера Профсоюза в нашу республику, и он имел насыщенную программу встреч  с руководителями органов власти и профсоюзов Карачаево-Черкесии.

В рамках программы визита состоялась встреча Анатолия Домникова с председателем Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» Раисой Айбазовой и председателем республиканской организации Профсоюза работников здравоохранения Ахматом Тебуевым. Гость вручил профсоюзным лидерам по высшей награде Профсоюза – нагрудному знаку «Дворец труда профсоюзов».

Председатель Профобъединения Раиса Айбазова поделилась с Анатолием Домниковым положительным опытом социального партнерства, отметив, что в республике приняты ряд нормативных правовых актов, обеспечивающих деятельность профсоюзов, в том числе законы «О профсоюзах Карачаево-Черкесской Республики», «О социальном партнерстве в Карачаево-Черкесской Республике», активно работает республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, заключены и действуют республиканское трехстороннее и отраслевые соглашения.

Руководитель федерального Профсоюза рассказал о деятельности организации и реализуемых проектах, а именно о президентском гранте по защите прав медработников, о новой системе оплаты труда, оздоровлении и информационной работе.

Он также положительно отметил работу рескома Профсоюза и его председателя Ахмата Тебуева, подчеркнув стопроцентный уровень заключения коллективных договоров в медучреждениях Карачаево-Черкесии и тот факт, что подписанное в текущем году республиканское отраслевое соглашение заняло второе место в общероссийском конкурсе Профсоюза на лучшее отраслевое соглашение.

Анатолий Домников побывал в конференц-зале Дома профсоюзов, где ознакомился с фотоматериалами столетней  истории профсоюзов Карачаево-Черкесии, представленными на стендах. 
 
В ходе визита в республику у Анатоля Домникова также состоялась встреча с председателем Народного Собрания КЧР Александром Ивановым, главой регионального Правительства Муратом Аргуновым, министром здравоохранения Казимом Шамановым, министром труда и социального развития Русланом Шаковым и представителем Комитета по здравоохранению и социальной политике Народного Собрания Фатимой Кардановой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter