В рамках Первомайской акции профсоюзов состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии и председателя республиканского Профобъединения

access_time1-05-2023 visibility299
Первого мая состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова и председателя Союза «Карачаево-Черкесское объединение организаций профсоюзов» Раисы Айбазовой.

Профсоюзный лидер проинформировала, что по решению Федерации независимых профсоюзов России в текущем году Первомайская акция профсоюзов проходит под девизом «Солидарность трудящихся – единство страны!» и основными ее формами стали встречи профсоюзного актива с руководителями регионов и заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.

Председатель Профобъединения рассказала, что 2023 год объявлен ФНПР Годом укрепления и развития социального партнерства и профсоюзы Карачаево-Черкесии придают огромное значение роли социального партнерства. В республике заключено и действуют Региональное соглашение  о регулировании социально-трудовых отношений, 11 отраслевых соглашений между отраслевыми комитетами профсоюзов и профильными министерствами, 563 коллективных договора – в организациях всех форм собственности.

Раиса Айбазова также сообщила Главе республики, что с   начала специальной военной операции члены профсоюзов принимают самое активное участие в оказании помощи ее участникам в виде обмундирования, вещей, продуктов, медикаментов. По предложению профсоюзов в коллективные договоры внесены дополнения о постоянной помощи участникам СВО и их семьям.



Рашид Темрезов поздравил председателя Профобъединения и в ее лице многотысячный коллектив профсоюзных организаций с Праздником Весны и Труда, который является праздником для всех, кто трудится, и тех, кто защищает интересы трудящихся.
«Последние годы были непростыми как для России, так и для нашей республики. Но, несмотря на это, мы сумели снизить уровень безработицы и продолжили работу в направлении создания новых рабочих мест. В этом процессе важную роль играют профсоюзные организации», - сказал в ходе встречи Глава региона.
 
Он подчеркнул, что защита трудовых прав граждан, улучшение условий труда, социальное партнерство с органами власти – основные задачи, которые всегда стояли перед профсоюзами.

Глава Карачаево-Черкесии поблагодарил Раису Айбазову, лидеров отраслевых профсоюзов, их представителей на местах за совместную работу и выразил уверенность в том, что и дальше их деятельность будет продуктивной, активной и на благо тем, кто трудится. 

Он сообщил, что в ближайшее время состоится его встреча с профсоюзным активом республики, запланированная, но не состоявшаяся накануне празднования Первомая в связи с визитом в Карачаево-Черкесию высоких государственных лиц и насыщенной программой мероприятий.  
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter