Минтруд проводит Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи

access_time13-09-2023 visibility192
Всероссийский конкурс лучших практик трудоустройства молодежи 2023 года проводится среди организаций, осуществляющих трудоустройство молодежи в различных сферах экономики на территории Российской Федерации. Профсоюзы официально признаны субъектами государственной молодежной политики, что закреплено в Федеральном законе о государственной молодежной политике.

К участию в конкурсе приглашаются представители коммерческих, некоммерческих и образовательных организаций, государственных и муниципальных учреждений, государственных корпораций, органов местного самоуправления, органов исполнительной власти субъектов РФ и федеральных органов исполнительной власти, а также индивидуальные предприниматели.

Конкурс предлагает следующие номинации:
- "Трудоустройство особых категорий молодежи",
- "Сохранение и привлечение молодежного кадрового потенциала региона",
-  "Сопровождение от образовательной организации до рабочего места",
-  "Профориентационная деятельность",
- "Трудоустройство молодежи на предприятия отдельных приоритетных отраслей",
- "Трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет",
- "Цифровые решения для содействия занятости молодежи",
-  "Адаптация, сопровождение и построение карьерной траектории молодого специалиста, в том числе в рамках наставничества".

Заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 сентября по 2 октября 2023 года на интернет-ресурсе Минтруда России. Лучшие практики будут опубликованы на сайте ведомства.

Ранее стартовал прием заявок на конкурсы ФНПР в рамках Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв - 2023».

Положение о Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи в 2023 году
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter