В Карачаево-Черкесии в Первомай состоится встреча профсоюзного актива с Главой республики

access_time14-04-2023 visibility314
Первомайская акция профсоюзов в Карачаево-Черкесии пройдет в форме встречи профсоюзного актива с Главой республики Рашидом Темрезовым. Такое решение принято сегодня, 14 апреля, на заседании Президиума Карачаево-Черкесского республиканского объединения организаций профсоюзов.
 
На заседании было отмечено, что профсоюзы в рамках Международного дня солидарности трудящихся традиционного проводят акции с требованиями, направленными на защиту социально-трудовых прав и экономических интересов трудящихся: достойной заработной платы, эффективной занятости, безопасного труда, соблюдения прав на объединение в профсоюзы всех категорий трудящихся. В нынешнем году Федерация независимых профсоюзов России избрала в качестве основных форм проведения Первомайской акции встречи профсоюзных активистов с главами субъектов и заседания региональных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений. Сделано это с учетом общественно-политической ситуации в стране и того факта, что 2023 год объявлен ФНПР Годом укрепления и развития социального партнерства.

Встречи с Главами субъектов пройдут с единой повесткой: «Развитие социального партнерства, помощь участникам СВО и их семьям». 

Как отметила на заседании председатель Профобъединения Раиса Айбазова, в ходе встречи с руководителем республики у профсоюзного актива будет возможность не только рассказать о деятельности, достижениях и проблемах профсоюзов Карачаево-Черкесии, о том, что сегодня беспокоит работников предприятий и организаций, но и задать самые животрепещущие вопросы.
 
Члены Президиума приняли решение, что, кроме встречи актива с Главой КЧР, в рамках Первомайской акции профсоюзов в отдельных трудовых коллективах и в ряде муниципальных образований республики состоятся собрания и праздники Труда, чествование людей труда.

Также все, кто пожелает, смогут проголосовать за Первомайскую резолюцию (Обращение) ФНПР «Солидарность трудящихся – единство страны!» на сайте 1may.fnpr.ru.
 
На заседании Президиума был утвержден отчет о доходах и расходах Профобъединения КЧР за 2022 год  и определены дата созыва и повестка заседания Совета Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter