Профобъединение КЧР наградило победителей республиканского конкурса СМИ на профсоюзную тематику

access_time12-01-2024 visibility77
Сегодня, 12 января текущего года, состоялось награждение средств массовой информации, ставших победителями республиканского конкурса на лучшее освещение деятельности профсоюзов. 

Конкурс был организован Союзом «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» и направлен на популяризацию идей профсоюзного движения и деятельности профсоюзов республики, повышение мотивации профсоюзного членства.

Участие в конкурсе приняли все республиканские газеты, которые в течение предыдущего, 2023 года публиковали на своих страницах информации и репортажи с мероприятий и акций Профобъединения КЧР и республиканских организаций отраслевых профсоюзов, зарисовки о профсоюзных лидерах и другие материалы о профсоюзной деятельности.

Но наиболее актуальными, соответствующими заявленной тематике, а, главное, подготовленными журналистами изданий самостоятельно, по собственной инициативе, решением конкурсной комиссии признаны публикации, представленные на конкурс редакциями газет «Абазашта», «Черкес хэку» и «Ногай давысы». 

По поручению председателя Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» Раисы Айбазовой дипломы и денежные призы, предусмотренные условиями конкурса, вручила главным редакторам этих газет пресс-секретарь организации заслуженный журналист КЧР Ирина Мягкова.

Также дипломы участников и сладкие призы – торты с надписью «С Днем печати!» за активное участие в конкурсе получили редакции газет «День республики» и «Къарачай».

Представитель Профобъединения поблагодарила журналистов за сотрудничество и информационную поддержку мероприятий и акций профсоюзов республики, пожелала творческих успехов в непростой журналисткой деятельности и ее достойной оплаты. 
 
Награждение состоялось в ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню российской печати, на котором присутствовали коллективы всех печатных СМИ республики, представители органов власти, общественных организаций и учреждений КЧР, многочисленные гости.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter