Заключено тарифное соглашение для организаций ЖКХ

access_time2-12-2022 visibility416
Карачаево-Черкесской республиканской организацией профсоюза работников жизнеобеспечения и Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР принято отраслевое тарифное соглашение на 2023-2025 годы. Сделано это было в связи с тем, что срок действия предыдущего, заключенного на 2019-2022 годы, соглашения завершается в декабре текущего года.

В принятом документе содержатся тарифные ставки для рабочих, служащих, специалистов и руководителей организаций жилищно-коммунального хозяйства, к которым относятся предприятия и организации коммунального водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения. Также в документе оговорены премии и другие виды материального стимулирования, формы социальной поддержки работников, социальные гарантии мобилизованным и членам их семей, обязанности работодателей и профсоюзных комитетов.

Как отметила председатель отраслевого профсоюза Людмила Агирбова, новое соглашение разработано с учетом изменений, произошедших в российском законодательстве, в том числе в Трудовом кодексе, и является готовой правовой базой для заключения коллективных договоров в организациях ЖКХ.

«Это значительно облегчит нашим первичным профсоюзным организациям работу над коллективными договорами, которая продлится до весны следующего года», - отметила профсоюзный лидер.

Она сообщила, что отраслевое тарифное соглашение уже зарегистрировано в Министерстве труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики. 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter