Первомайская акция в Карачаево-Черкесии пройдет в форме заседания Совета Профобъединения

access_time27-03-2024 visibility58
Первомайская акция профсоюзов в этом году пройдет в Карачаево-Черкесии  в форме заседания Совета Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» и собраний профактива с обсуждением итогов XII съезда ФНПР.

Такое решение принял сегодня, 27 марта, Президиум Профобъединения КЧР на своем заседании. Акция пройдет под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны!», а основными лозунгами будут такие, как «Работающий человек не должен быть бедным!», «Здоровый работник – счастливая семья!», «Профсоюзы – за единую модель оплаты труда бюджетников!», «Профсоюзы – за прогрессивную модель налогообложения!», «За нулевой налог на доходы ниже МРОТ!», и другие.

Выступая по данному вопросу, председатель Профобъединения Раиса Айбазова отметила, что Первомайская акция проводится с целью привлечь внимание граждан и органов власти к наиболее важным, с точки зрения профсоюзов, вопросам развития страны.
 
«И именно такая форма, как заседание Совета, куда, конечно же, будут приглашены социальные партнеры – руководители Правительства республики и Союза предпринимателей и работодателей, позволяет повести предметный разговор о проблемах работающих людей и путях их решения», - подчеркнула Раиса Айбазова.

Члены Президиума единогласно поддержали это предложение профсоюзного лидера, как и дату проведения заседания Совета – 26 апреля текущего года и его повестку.

На заседании Президиума также был утвержден ряд отчетов за прошлый, 2023 год, рассмотрены другие вопросы.

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter