На заседании Президиума Профобъединения подвели итоги Первомайской акции профсоюзов

access_time23-06-2023 visibility276
Очередное заседание Президиума Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов», состоявшееся сегодня, 23 июня, было посвящено подведению итогов Первомайской акции профсоюзов в текущем году и рассмотрению вопроса о проведении летней оздоровительной кампании.

Было отмечено, что профсоюзы Карачаево-Черкесии в ходе Первомайской акции провели более трехсот мероприятий, основными их которых были собрания в трудовых коллективах. Запланированная встреча профсоюзного актива с Главой КЧР Рашидом Темрезовым была заменена на двустороннюю - с председателем Профобъединения Раисой Айбазовой. Причиной изменения формы встречи стал плотный график работы руководителя субъекта в связи с рабочим визитом в республику накануне 1 мая председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и полномочного представителя президента РФ в СКФО Юрия Чайки.

Кроме того, 20826 членов профсоюзов Карачаево-Черкесии проголосовали за Первомайскую резолюцию ФНПР.
Члены Президиума рекомендовали членским организациям Профобъединения КЧР и в дальнейшем обеспечивать массовость при проведении коллективных профсоюзных акций.

О том, как организован летний отдых детей, подробно рассказала начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования, детского отдыха и защиты прав детей Министерства образования и науки КЧР Джульетта Гербекова, принявшая участие в работе Президиума.

По ее данным, в текущем году на проведение летней детской оздоровительной кампании выделено из республиканского бюджета 61 млн рублей и 11 млн рублей – их бюджетов муниципальных образований, что в целом на 11 млн рублей больше, чем в прошлом, 2022 году. В результате и оздоровить получится на 610 детей больше, чем годом ранее, а именно 12915 человек.  Отдыхают ребята в основном в школьных лагерях. Их в республике – 96. Шесть загородных и два палаточных лагеря в течение летних каникул смогут принять 2970 детей.

Представитель Министерства образования и науки отметила, что отдых в Карачаево-Черкесии организован и для 750 детей из новых российских территорий – Донецкой и Луганской республик.

Информация о проведении летней детской оздоровительной кампании была принята к сведению.

Также члены Президиума определили дату созыва и повестку дня заседания Совета Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов», рассмотрели ряд других вопросов.

 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter