Карачаево-Черкесию посетил куратор движения «Профсоюз – территория здоровья»

access_time8-08-2022 visibility685
Карачаево-Черкесию на днях посетил с рабочим визитом советник по физической культуре и спорту Общероссийского Профсоюза образования, куратор Всероссийского движения «Профсоюз — территория здоровья», мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе Олег Меркулов.

Вместе с председателем Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников образования Мариной Чотчаевой  он побывал в лагере "Юный турист", расположенном в пос. Архыз.
 
Профсоюзные лидеры побеседовали с ребятами, которые в настоящее время отдыхают в этом полюбившимся многим школьникам республики палаточном лагере, узнали, какая интересная, насыщенная мероприятиями программа подготовлена для них воспитателями – работниками  Центра дополнительного образования детей (КЧРГБУ "ЦДОД"). Обстоятельный разговор об условиях, созданных в лагере для детей, состоялся у профсоюзных работников и с директором лагеря Абакаром Алмеисовым, с воспитателями.

Олег Игоревич Меркулов провел утреннюю зарядку с ребятами и рассказал им, как добиться высоких результатов и в жизни, и в спорте, какая должна быть система тренировок и питания, отметил важность приобщения к спорту с детских лет. 

Также представитель Общероссийского Профсоюза образования и лидер республиканского отраслевого профсоюза побывали в Центре для одарённых детей в городе Черкесске.
 
Олег Меркулов провел тренинг, посвященный здоровому образу жизни, с членами Совета Республиканской организации Профсоюза и профсоюзным активом. В ходе двухчасового обучения Олег Игоревич поделился с присутствующими своим опытом по сохранению здоровья, новыми здоровьесберегающими технологиями, провел тестирование с целью самооценки каждым своего состояние здоровья.

В завершение тренинга Олег Игоревич ответил на интересующие аудиторию вопросы.

Как отметила Марина Чотчаева, встреча с куратором Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья»  оказалась безусловна полезной для профсоюзного актива. «Мы получили много интересной, нужной информации. Уверена, что большинство участников тренинга всерьез задумается о необходимости более бережно относиться к своему здоровью, будет использовать все возможности его сохранения», - сказала профсоюзный лидер.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter