В Карачаево-Черкесии профсоюзная молодежь борется за звание «Молодой профсоюзный лидер России»

access_time20-06-2023 visibility316
Тридцать семь молодых членов профсоюзов продолжат участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер России». Такое решение сегодня, 20 июня, принял организационный комитет конкурса во главе с председателем Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» Раисой Айбазовой,  подводя итоги первого этапа конкурса.

В соответствии с Положением конкурса в ходе этого этапа каждый его участник должен был предоставить личную анкету, рекомендацию от  профсоюзной организации и сведения о своей профсоюзной деятельности. Пакеты документов поступили от 44 молодых профсоюзных лидеров, представляющих все республиканские организации отраслевых профсоюзов, за исключением Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры. Также о своем участии в конкурсе заявили молодые представители первичных профсоюзных организаций АО «Газпром газораспределение Черкесск», АО «НК «Роснефть» - Карачаево-Черкесскнефтепродукт» и  ООО «Стройоптторг», не имеющих отраслевого органа на территории республики.

Проанализировав все поступившие документы, организационный комитет отказал в дальнейшем участии в конкурсе 7 участникам. У каждого из этих молодых активных людей профсоюзный стаж оказался меньше года, что не соответствует требованиям Положения о конкурсе.

Остальным же 37 участникам, прошедшим во второй этап конкурса, предстоит в ближайшие дни подготовить эссе на тему «Социальное партнерство: законодательное обеспечение, цели, формы, принципы, результаты (на примере своего предприятия, организации)» и предоставить в организационный комитет.  По итогам этого непростого, но интересного задания, требующего знаний о профсоюзах, их правах и гарантиях, о социальном партнерстве, будет определено, кто из молодых профсоюзных активистов выйдет в финал конкурса и поборется за право участвовать в окружном этапе Всероссийского конкурса «Молодой профсоюзный лидер России».

Протокол заседания организационного комитета Скачать файл: protokol-1-zasedanija-orgkomiteta-ot-20_06_2023.docx
Просмотреть файл: protokol-1-zasedanija-orgkomiteta-ot-20_06_2023.docx

Список участников второго этапа Скачать файл: spisok-uchastnikov-ii-jetapa.docx
Просмотреть файл: spisok-uchastnikov-ii-jetapa.docx
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter