На заседание отраслевого профсоюза – в детский сад

access_time5-07-2022 visibility518
Очередное заседание Совета Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников образования состоялось в МБДОУ детский сад «Амалька» села Чапаевское Прикубанского района. И это неслучайно. На заседании рассматривался вопрос о практике работы первичной профсоюзной организации этого детского сада.

В работе заседания приняли участие, кроме членов Совета, социальные партнёры районной профсоюзной организации, директоры школ, заведующие дошкольных образовательных учреждений и профсоюзный актив района.

Было отмечено, что профсоюзной организации детского сада «Амалька» под руководством Алины Коркмазовой удалось наладить конструктивные отношения не только с районным советом профсоюзов и республиканской организацией Общероссийского Профсоюза работников образования, но и,  в первую очередь, работодателем в лице заведующей дошкольного учреждения Фатимы Мукаевой. Благодаря высокому уровню социального партнерства в учреждении строго соблюдаются социально-трудовые права работников, и это положительно сказывается на профессиональной деятельности коллектива. Между работодателем и профсоюзной организацией заключен и реализуется коллективный договор, в котором оговорены все вопросы социально-трудовых отношений в коллективе учреждения.

На заседании принято решение признать практику работы первичной профсоюзной организации МБДОУ детский сад «Амалька» достойной распространения.

Как отметила председатель Совета Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников образования Марина Чотчаева, такие выездные расширенные заседания крайне необходимы, так как дают возможность одним поделиться опытом своей профсоюзной деятельности, другим – поучиться на их примере.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter