Карачаево-Черкесская республиканская организация Профсоюза образования подарила педагогам спортивный праздник

access_time3-11-2023 visibility208
Настоящим праздником стала Спартакиада работников общеобразовательных и дошкольных учреждений Карачаево-Черкесии, состоявшаяся сегодня, 3 ноября текущего года, в республиканской столице, на базе Центра выявления и развития одаренных детей.
 
Организуемая ежегодно республиканским отраслевым Профсоюзом, в нынешнем Году педагога и наставника Спартакиада оказалась по-особому зрелищной и массовой. Участие в ней приняли 12 команд, представляющих все города и районы Карачаево-Черкесской Республики и возглавляемых председателями и активистами районных организаций Профсоюза образования. А в числе болельщиков - руководители городских и районных управлений образования и многочисленные коллеги участников Спартакиады.

В своем приветственном слове министр образования и науки КЧР Инна Кравченко поблагодарила педагогов за их каждодневный труд и за то, что они своим примером показывают молодому поколению, как важен здоровый образ жизни и занятия физкультурой и спортом.

Приветствовала участников, болельщиков и гостей Спартакиады и председатель Карачаево-Черкесской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Марина Чотчаева.

«К современному педагогу нельзя подходить мерками вчерашнего дня. В его жизни должно быть место спорту и физической культуре. И именно это транслирует наше сегодняшнее мероприятие», - отметила профсоюзный лидер.

Она пожелала участникам Спартакиады  честной, бескомпромиссной борьбы и достойных побед, а всем болельщикам – незабываемых впечатлений.

И впечатления Спартакиада оставила, действительно, самые восторженные и яркие, причем, и у болельщиков, и у самих участников, которые на протяжении всего спортивного действа буквально тонули в эмоциях, поддерживали друг друга, радовались победам членов как своих команд, так и команд-соперниц.
 
Состязания проходили в четырех видах спорта: стрельбе из пневматической винтовки, волейболе, настольном теннисе и дартсе – и завершились, как и полагается, церемонией награждения.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда Зеленчукского района, второе – команда Хабезского района, третьими стали педагоги из Ногайского района. Им были вручены соответствующие кубки, дипломы, медали и ценные подарки.

Заслуженные награды – грамоты, медали и торты с эмблемой Года педагога и наставника – получили педагоги, показавшие лучшие результаты в личном зачете и в своих видах спорта. 

Председатель республиканской организации Профсоюза Марина Чотчаева, вручив награды, поздравила победителей и призеров Спартакиады и поблагодарила их за приверженность здоровому образу жизни.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter