В Карачаево-Черкесии обновили состав Молодежного совета Объединения профсоюзов

access_time14-09-2023 visibility282
На состоявшемся заседании Молодежного совета Союза «Карачаево-Черкесское республиканское объединение организаций профсоюзов» был утвержден его новый состав, избраны председатель и его заместители, рассмотрены другие вопросы.

Открывая заседание, председатель Профобъединения КЧР Раиса Айбазова отметила, что Федерация независимых профсоюзов России придает огромное значение работе с молодежью, считает ее одним из важнейших направлений деятельности профсоюзов. Поэтому ФНПР разработана и реализуется молодежная политика, главными целями которой являются организация деятельности Федерации и ее членских организаций по защите социально-экономических прав работающей и учащейся молодежи, привлечение ее в ряды профсоюзов, подготовка и пополнение профсоюзного актива молодыми людьми. 

Профсоюзный лидер республики рассказала о молодежной политике ФНПР, ее приоритетах, а также о задачах, стоящих перед молодежными советами профсоюзов. Она напомнила, как их сформулировал председатель ФНПР Михаил Шмаков на встрече с финалистами молодежной программы «Стратегический резерв» 7 декабря прошлого года.

«Мы с вами должны работать, опираясь на нашу идеологию, которая зиждется на трех китах, за что выступают профсоюзы. Первое – достойные рабочие места и заработная плата. Второе – охрана труда и техника безопасности труда на предприятии, на рабочем месте. И третье – соблюдение социальных гарантий. Выполнение этих трех пунктов и является нашей основной работой», - сказал тогда Михаил Шмаков. Также, по его мнению, на профсоюзную молодежь возлагается большая надежда на привлечение новых членов профсоюзов. Тут, как говорится, не добавить и не убавить. Это те задачи, которые вам как молодым профсоюзным лидерам предстоит решать в ходе своей профсоюзной деятельности», - отметила Раиса Айбазова.

Участники заседания утвердили новый состав Молодежного совета. В него вошли 15 человек, представляющих отраслевые профсоюзы, крупные первичные профсоюзные организации, в том числе участники конкурса «Молодой профсоюзный лидер России», добившиеся лучших результатов на его региональном этапе. Они же и возглавили Молодежный совет: председателем единогласно была избрана врач травматолог-ортопед Карачаевской центральной городской и районной больницы, председатель Молодежного совета республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Аминат Боташева, завоевавшая второе место в окружном этапе конкурса, ее заместителями – электромонтер, член Молодежного совета профсоюзной организации Филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго», победитель регионального и участник окружного этапов конкурса Михаил Сказкин и бухгалтер, председатель профсоюзного комитета КЧ РГУП «Теплоэнерго», финалистка регионального этапа конкурса Айшат Батчаева.

К вновь избранным молодым профсоюзным лидерам обратилась Валерия Половина, возглавлявшая Молодежный совет Профобъединения КЧР с 2016 года и сложившая свои полномочия в связи с выходом из «молодежного» возраста. Она отметила, что работа предстоит интересная, хотя и непростая, требующая упорства, энергии и уверенности в себе и в значимость профсоюзного дела, пожелала новому составу Молодежного совета успехов.

Председатель Профобъединения КЧР Раиса Айбазова поблагодарила Валерию Половину за активную работу по реализации молодежной политики и вручила Благодарственное письмо.

На заседании был одобрен проект Положения о Молодежном совете и утвержден План работы.
 
Особое внимание на заседании было уделено участию молодежи в подготовке и проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Члены Молодежного совета приняли решение провести акции в форме собраний в своих профсоюзных организациях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите и нажмите Ctrl+Enter