Приветствую Вас Гость |                                                                                                                                          RSS Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Новости и события [206]
Организационная работа [0]
Молодежный Совет [1]
Новое в законодательстве [8]
Наш опрос
Вы член профсоюза?
Всего ответов: 41
Статистика


















Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 5 » Результаты СОУТ могут разрешить использовать при проведении производственного контроля
15:15
Результаты СОУТ могут разрешить использовать при проведении производственного контроля

 

Проект федерального закона N 350487-7

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность использования при осуществлении производственного контроля результатов выполненных при проведении специальной оценки условий труда исследований (испытаний) и измерений, но не ранее чем за шесть месяцев до проведения указанного производственного контроля. Соответствующие поправки предлагается внести в ст. 32 Закона о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Напомним, что согласно ст. 11 указанного закона индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны осуществлять производственный контроль, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий при выполнении работ и оказании услуг, а также при производстве, транспортировке, хранении и реализации продукции.

Отметим также, что, по мнению Роспотребнадзора, результаты проведенных в ходе СОУТ исследований можно использовать при осуществлении производственного контроля уже сегодня (см. информацию от 05.01.2017).

Корректировки предлагается внести и в ч. 3 ст. 12 Закона о СОУТ. Указанная норма, наоборот, предусматривает возможность использовать для целей проведения специальной оценки результаты исследований (испытаний) и измерений вредных и (или) опасных производственных факторов, проведенных при осуществлении производственного контроля за условиями труда, но не ранее чем за шесть месяцев до проведения СОУТ. При этом в настоящий момент это возможно только по решению комиссии. Проект же необходимости соблюдения данного условия не предусматривает.

Просмотров: 85 | Добавил: adm1217 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
ССЫЛКИ ФНПР














ССЫЛКИ КЧР










Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2018